08.06.2015

Закрепили знания безопасности дорожного движения

Вчера вечером любители велосипедного спорта собрались на фонтанной площади, чтобы принять участие в велопробеге. Мероприятие инициировано главой администрации Михаилом Бодаком. Его цель – привить культуру вождения у любителей двухколёсного транспорта, обучить их  навыкам безопасного управления велосипедом, закрепить знания правил дорожного движения. Несмотря на погодные условия и кратковременный дождь,  в велопробеге приняло участие около 15 человек, в основном работники администрации города и представители Федерации велоспорта. Перед стартом инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г.Югорску Артур Садюков провел краткий инструктаж. Он еще раз напомнил собравшимся о соблюдении правил дорожного движения, регулирующих знаках во время велопробега.   Двухколёсная колонна, возглавляемая начальником управления социальной политики Владимиром Бурматовым, проследовали по центральным улицам города  - 40 лет Победы, Железнодорожная, Мира, Спортивная.  По словам Геннадия Дубровского, заместителя начальника управления социальной политики, проведение подобных акций способствует снижению числа аварий на дорогах с участием велосипедистов: «Сегодня мы хотели бы, еще раз напомнить югорским водителям,  что велосипедисты такие же полноправные участники дорожного движения.  Взаимное уважение и понимание велосипедистов, автомобилистов и пешеходов поможет избежать дорожно-транспортных происшествий и серьезных травм».

В планах у администрации проводить подобные мероприятия регулярно и вовлекать в совместные  велосипедные прогулки всё больше любителей этого вида транспорта.