Субсидии предпринимателям 03.06.2015

Субсидии предпринимателям

На заседании комиссии, под председательством главы администрации Михаила Бодака, рассмотрели 12 заявлений от субъектов малого и среднего бизнеса на выделение им субсидий по программе поддержки предпринимательства. Направления  деятельности, обратившихся предпринимателей, различные: в сфере услуг  - туристическая, физкультурно-оздоровительная, врачебная практика, подбор персонала, организация отдыха и развлечений, образование взрослых и детей,  в производстве текстильных материалов, одежды. Основными нуждами на возмещение затрат являются расходы на аренду помещений, приобретение оборудования и снаряжения.

По словам Оксаны Лаптевой, начальника отдела развития потребительского рынка и предпринимательства администрации города, заявителям оказывается финансовая поддержка  по следующим мероприятиям: развитие молодежного предпринимательства, возмещение затрат социальному предпринимательству и семейному бизнесу, финансовая поддержка субъектов, осуществляющих производство, реализацию товаров и услуг в социально значимых видах деятельности.  «Для того, чтобы получить субсидии на возмещение затрат заявителю необходимо соответствовать ряду критериев программы. Например, отсутствие задолженности по налогам и взносам в бюджеты любого уровня», - прокомментировала О. Лаптева.

Суммы предоставляемых субсидий варьируются от 50 тысяч руб. до 150 тысяч руб. Всего же в этом году предпринимателем оказана финансовая поддержка в форме субсидий на сумму более 3 млн. руб., средства выделены из окружного и городского бюджета.