В Югорске приступили к плановому ремонту и реконструкции дорог 02.06.2015

В Югорске приступили к плановому ремонту и реконструкции дорог

Так уже завершен ремонт 5 084 кв. метров проезжей части дороги по улице Мира – участок от улицы Таежная до улицы Энтузиастов.  С конца мая рабочие заступили на  улицу Железнодорожная, 7 120 кв. метров будет заменено новым дорожным полотном с заменой бордюрного камня на участке от улицы 40 лет Победы до улицы Лесозаготовителей.  Движение на этих участках будет перекрываться в течение июня.  Ремонту подвергнется и еще одна центральная улица – Ленина, которую планируется привести в порядок  также к концу июня.  Департамент жилищно-коммунального и строительного комплекса приступит в этом году и к продолжению реконструкции улицы Менделеева,  дорогу уже отсыпали щебнем, впереди прокладка нижнего слоя асфальтобетонного покрытия дороги и защита коммуникаций связи. В жилом квартале «Авалон» появится внутриквартальный проезд, новое дорожное покрытие появится здесь, по заверению подрядчиков, уже к концу лета.  Примерно в эти же сроки будут завершены и работы по расширению автостоянки городского парка по улице Попова, напротив горосдкой больницы. Основная часть работ уже сделана, осталась проложить тротуар и благоустроить прилегающую территорию.  Выделены  средства и на ремонт перекрестка в районе второго железнодорожного  переезда.  Дорожные работы коснутся и частного сектора. Так, в  16 микрорайоне будет продолжены работы по строительству дороги по улице Защитников Отечества-Покровская-Солнечная.

В целом ремонт дорожного покрытия планируется выполнить на 22 млн. рублей. Основным подрядчиком выступит компания «Доринвест». Большую часть работ планируется завершить к концу летнего периода.