«В каждом рисунке – солнце!» 01.06.2015

«В каждом рисунке – солнце!»

Более 1000 жителей приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей.  Традиционно праздничные мероприятия начались с поздравления маленьких пациентов  педиатрического отделения городской больницы.  Навестить ребят пришли заместитель главы администрации города Татьяна Долгодворова, депутат  Думы города Вячеслав Климин, представители молодежного комитета югорского УТТиСТ. Гости пожелали ребятам скорейшего выздоровления  и вручили подарки, а цирковые коллективы «Югра-Лэнд» выступили с концертной программой «Страна чудес».

В это же время в центральной  библиотеке  был дан старт акции «Классики в Российской провинции», а в общеобразовательных учреждениях  - «Открытый микрофон».

В этом году праздник состоялся сразу на нескольких площадках. «Спортивным калейдоскопом» открылась игровая программа на фонтанной площади. Ребята состязались в стрит-боле, принимали участие в конкурсе рисунков на асфальте «В каждом рисунке – солнце», получили танцевальный мастер-класс «Свободное движение».

В 15.00 в центральном парке культуры и отдыха  «Аттракцион» началась праздничная программа, подготовленная творческими коллективами города и КСК «Норд». В рамках празднования для детей и взрослых были организованы различные конкурсы, игры, литературные чтения,  выставка художественных работ учащихся художественной школы.  Любой желающий мог получить  консультацию по здоровому образу жизни и по профилактике вредных привычек на «станции здоровья», а на  «площади юных техников» состоялись показательные выступления по авиа и автомодельному спорту,  чудеса робототехники продемонстрировали и воспитанники югорского технопарка. Во второй раз в честь праздника проходит акция по бесплатной раздаче мороженного. В этом году маленькие югорчане получили около 2000 порций сладкого лакомства.