Михаил Бодак провел совещание по детским игровым площадкам 31.05.2015

Михаил Бодак провел совещание по детским игровым площадкам

Инициатором заседания выступил глава администрации города Михаил Бодак, который пригласил к обсуждению представителей структур, курирующих данный вопрос – управление социальной  политики,  департаменты муниципальной собственности и градостроительства, жилищно-коммунального и строительного комплекса, обслуживающие организации.

По словам М.Бодака, должен быть единый подход к строительству, обслуживанию, содержанию всех детских площадок, которых в Югорске на сегодняшний момент более 80. «Сегодня ответственность перед правоохранительными органами в целом по детским площадкам несет – управление социальной политики, готовит сметную документацию и ставит на баланс – департамент муниципальной собственности и градостроительства, устанавливает и выступает заказчиком на обслуживание – департамент жилищно-коммунального и строительного комплекса. Поэтому необходимо создать координирующий орган, который бы контролировал деятельность всех структур», - предложил глава администрации.

Создание подобной рабочей группы должно быть закреплено постановлением администрации города, в её полномочия также должны войти выработка рекомендаций по установке  детских площадок,  принятие решений  о демонтаже игровых площадок, не соответствующих госстандартам.

Кроме этого, на заседании была озвучена тема бесхозных детских городков, не находящихся ни в муниципальной собственности и не принадлежащих управляющем компаниям.  Глава администрации поручил уточнить количество подобных площадок и  проработать вопрос по передаче таких площадок в собственность.  Также участники совещания обсудили вопросы паспортизации и учета игровых площадок.

Поручения главы администрации должны быть выполнены до начала нового учебного года.