Подведены итоги Кирилло-Мефодиевских чтений 27.05.2015

Подведены итоги Кирилло-Мефодиевских чтений

Мероприятие открыли произведением Шуберта «Аве Мария», в волшебном  исполнении преподавателя по классу скрипки детской школы искусств, Ольги  Тарасовой и концертмейстера,  Оксаны Щербатовой.

Затем, Наталья Мотовилова, директор центральной библиотеки, поздравила присутствующих с Общероссийским днем библиотек,  и вручила благодарственные письма членам жюри VI Кирилло-Мефодиевских чтений.

К защите экспертной комиссией было допущено 20 работ. По результатам оценок жюри, победители были награждены дипломами различной степени. Отдельно были представлены две из лучших работ – это проект «Помнить – значит знать: читайте книги про войну!», подготовленный учениками 6ой школы: Софией Мутовкиной, Прасковьей Мухачевой, Андреем Ягудиным, под руководством Натальи Налапкиной, учителя начальных классов. И исследование на тему «Крещение Руси. Равноапостольный князь Владимир», подготовленное учениками лицея «им. Г. Ф. Атякшева»: Валерией Шуваевой и Иваном Никулиным, под руководством Татьяны Никулиной, учителя основ православной культуры.

Для победителей чтений и всех присутствующих  прозвучало  духовное пение Архиерейского хора Югорской епархии, после чего жюри и участники сделали совместное фото.