Глава города Раис Салахов встретился с участниками городского Совета ветеранов войны и труда 24.05.2015

По словам К. Рыжовой, за 5 лет отчетного периода сделано многое. В первую очередь, решены организационные вопросы работы совета, упорядочена структура организации, выделены 4 ячейки совета и назначены их председатели, которые взаимодействуют с ветеранами труда различных отраслей: пенсионерами общества «Газпром трансгаз Югорск», леспромхоза, бюджетных организаций и строительной отрасли. Расширился спектр мероприятий, в которых Совет не только принимает участие, но и является его организатором.

К. Рыжова акцентировала внимание и на одной из главных целей работы совета -военно-патриотическом воспитании молодежи. "Мы стараемся привлекать к своим мероприятиям молодое поклонение. И хочется сказать, что за последние 5 лет число  школьников, студентов и работающей молодежи, вовлеченных в работу с ветеранами, значительно  увеличилось», - отметила  К. Рыжова.

В свою очередь глава города  поблагодарил участников совета ветеранов за активное участие в общественной жизни города, в частности за слаженную и продуктивную работу в организации и проведении мероприятий,  посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. "Своей деятельностью Вы поддерживаете себя в хорошем жизненном тонусе, консолидируете вокруг себя сотни югорских ветеранов и пенсионеров, привлекаете к своим мероприятиям и другие слои населения", - подчеркнул Р. Салахов.

Участники совета посетовали на трудности вовлечения в работу совета молодых пенсионеров, обсудили на встречи и насущные вопросы ЖКХ, благоустройства города, медицинского обслуживания и сноса ветхого жилья.