Подписано постановление об утверждении проекта планировки территории 10 микрорайона 09.03.2015

Главой администрации города подписано постановление «Об утверждении проекта планировки территории 10 микрорайона». Проект разработан в соответствии с генеральным планом города Югорска в целях  обеспечения нормативных условий для жизнедеятельности населения, проживающего на территории данного микрорайона.

Согласно документу срок реализации проекта планировки –  2014-2035 годы.  Площадь микрорайона  - 40,8 га, расчетная  численностью населения - 5517 человек. Все население микрорайона проживает в секционной многоквартирной жилой застройке, состоящей из 27 домов.

Границы жилого района: на севере – ул. Попова, на востоке – ул. 40 лет Победы, на юге – ул. Железнодорожная, на западе – ул. Мира.

Проектом планировки предполагается ликвидация индивидуального жилого фонда, признанного в установленном порядке непригодным для проживания; 100 % обеспечение территории жилого района системами инженерного обеспечения объектов капитального строительства: электроснабжением, водоснабжением, водоотведением, газоснабжением, теплоснабжением, горячим водоснабжением, стационарной связью; обеспечение территории системами сбора и очистки ливневых стоков.

В положении представлены результаты разработки проекта планировки и его основные технико-экономические показатели: объекты жилого фонда, капительного строительства, инвестиционные объекты, отражена система  социально-бытового обслуживания территории, транспортного обеспечения и инженерной подготовки, система инженерного обеспечения территории, сводный перечень планируемых зон строительства и их параметры.

Жилой фонд 10-го микрорайона предусмотрено сформировать за счет сноса 4-х индивидуальных усадебных домов. Общая площадь ликвидируемого жилого фонда – 370,9 кв.м, количество ликвидируемых квартир – 4. Новое строительство на проектируемой территории не предусмотрено, планируется сохранение имеющихся объектов.

Общеобразовательные услуги население микрорайона будет получать за границами проектируемой территории: в радиусе доступности находится детский сад и детская школа искусств.