Подписано постановление о предоставлении бюджетных инвестиций юридическим лицам 01.03.2015

Подписано постановление о предоставлении бюджетных инвестиций юридическим лицам

Глава администрации Югорска Михаил Бодак подписал постановление «О предоставлении бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями за счет средств бюджета города Югорска».

Документом утвержден порядок принятия решения о предоставлении бюджетных инвестиций и требования к договорам, заключенным в связи с предоставлением бюджетных инвестиций.

Так, Порядок определяет правила предоставления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства и (или) на приобретение объектов недвижимого имущества за счет средств бюджета города. При этом, предоставление инвестиций влечет возникновение права муниципальной собственности на эквивалентную часть уставных капиталов субъектов инвестиций. Контроль за целевым использованием бюджетных инвестиций осуществляет уполномоченный орган и органы муниципального финансового контроля.