Подписано постановление о предоставлении субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты капстроительства муниципальной собственности  01.03.2015

Глава администрации Югорска Михаил Бодак подписал постановление «О предоставлении субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства муниципальной собственности и приобретение объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность и принятии решений о предоставлении указанных субсидий».

Документ устанавливает порядок принятия решения о предоставлении из бюджета города Югорска муниципальным бюджетным или автономным учреждениям и муниципальным унитарным предприятиям субсидии на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства муниципальной собственности и приобретение объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность. Предоставление субсидий осуществляется в соответствии с соглашением, заключённым между главным распорядителем бюджетных средств, предоставляющим субсидию, и учреждением (предприятием) на срок, не превышающий срок действия утверждённых лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий.

Также в постановлении установлен порядок принятия решения о предоставлении получателю средств бюджета города Югорска права заключать соглашения о предоставлении субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты муниципальной собственности на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств на предоставление указанных субсидий.

Комментируя данное постановление Людмила Горшкова, директор департамента финансов администрации города отметила, что необходимость его принятия обусловлена требованиями статьи 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и целями выполнения функций администрации города.