Отметили лучших! 13.01.2015

Отметили лучших!

Накануне в отделе по организации деятельности территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучший социальный проект по профилактике сиротства и профилактике правонарушений, безнадзорности несовершеннолетних среди учреждений города».

Данное мероприятие направлено на повышение уровня научно-методического и профессионального обеспечения деятельности по профилактике социального сиротства, правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, а так же формирование общих подходов к ведению информационно-пропагандистской  и разъяснительной работы.

На конкурс было заявлено 7 проектов: 3 проекта представили общественные организации, 1 – учреждение социального обслуживания, 2 – учреждения образования. Защита проектов  состоялась в конце декабря в городской библиотеке. Жюри оценивали работы по таким критериям как актуальность, инновационный подход, экономическая целесообразность и эффективность, разработанность механизмов реализации, востребованность проекта.

По результатам конкурса:

1 место  заняла творческая команда приемных родителей Ассоциации приемных семей Югорска, проект  творческой мастерской «Кладовая радости»;

2 место  присуждено благотворительному фонду «Югорск без наркотиков», проект «Лекториум «Культура здоровой жизни»;

3 место у Детско-юношеского центра «Прометей» , проект «Навстречу к северному ветру …»   и Средней общеобразовательной школы №3,проект  «Первичная профилактика суицидального поведения среди несовершеннолетних».

«Мы будем стараться и в дальнейшем поддерживать инициативу проведения данного конкурса. Темы социальных проектов, заявленные в конкурсе, актуальны  и значимы в сфере профилактике сиротства, правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних», - отметил начальник отдела по  организации деятельности территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Юрий Лыпелмен.