С Юбилеем! 11.01.2015

С Юбилеем!

Сегодня поздравления с 85-летием принимали сразу два юбиляра, участники трудового фронта – Щербакова Екатерина Валерьяновна и Аверьянова Вера Гавриловна. В этот праздничный день глава города Раис Салахов и заместитель председателя Думы города Вячеслав Климин вручили  именинницам подарки от фонда «Возрождения». Кроме того, в  адрес ветеранов поступили поздравления от Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Натальи Комаровой, заместитель начальника  Управления социальной защиты населения по городу Югорску и Советскому району Ольга Щукина подарила от главы региона электронные тонометры.

Щербакова Екатерина Валерьяновна родилась в многодетной семье в деревне Унже-Павинск Таборинского района Свердловской области. Свою трудовую деятельность начала в военные годы в колхозе, выращивала овощные культуры, полола пшеницу, заготавливала сено для скота. В послевоенное время работала санитаркой в больнице, была заведующей  в гостинице. В 1971 году переехала в поселок Комсомольский и навсегда связала с ним свою жизнь, долгое время работая в Комсомольском леспромхозе. У Екатерины Валерьяновны есть сын и внучка.  Е.В. Щербакова имеет звание «Ветерана труда», медаль «Труженик тыла», юбилейные медали.

Аверьянова Вера Гавриловна так же является старожилом нашего города, с 1962 по 1985 год  трудилась в Комсомольском леспромхозе. Родилась Вера Гавриловна в деревне Лево-Афонасьевке Льговского района Курской области. Окончила 9 классов средней школы, трудиться начала во время войны, на колхозных полях. С 1945  года работала на Львовском автобусном заводе, в 1952 оду переехала в Ялту и устроилась на рыбоперерабатывающий завод. У Веры Гавриловны большая и дружная семья – четверо детей, восемь внуков, четверо правнуков. В.Г. Щербакова имеет звание «Ветерана труда», медаль «Труженик тыла»