Югорск продолжает получать награды 25.12.2014

Югорск продолжает получать награды

Подведены итоги конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России», организованного Министерством регионального развития.

Город Югорск принял участие  в номинации – городские поселения с населением до 100 тысяч человек.  В данной категории  было подано более 50 заявок, к участию в конкурсе были допущены 45 муниципалитетов. Номинанты оценивались по таким показателям как реализация муниципальных программ в сфере жилищно-коммунального хозяйства, оплата потребления коммунальных услуг, выполнение санитарно-эпидемиологических требований и экологической безопасности населения, состояние транспортного обслуживания и безопасности дорожного движения, ввод жилья и ликвидация аварийного жилищного фонда, озеленение города,  энергосбережение и повышение энергетической эффективности, привлечение внебюджетных средств на развитие жилищно-коммунального хозяйства и благоустроенности, обеспеченность детскими игровыми площадками и другие.

По решению конкурсной комиссии,  город Югорск  отмечен Почетным дипломом  Министерства регионального развития Российской Федерации за хорошую работу, проведенную в 2013 году, по развитию жилищно-коммунального хозяйства и повышению благоустроенности муниципального образования.

Как отметила Татьяна Попова, заместитель начальника планово-экономического отдела ДЖКиСК администрации города: «Югорск участвует в данном конкурсе во второй раз. В  2010 году наш город  также был поощрен Почетным дипломом Министерства Регионального развития. Мы приняли участие в самой многочисленной категории  и соревновались с достаточно крупными городами – Елабуга, Глазов, Ишим. Поэтому, отрадно, что наш город был высоко оценен конкурсной комиссией».

Для справки: Всероссийский конкурс на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» проводится Минрегионом России с 2010 года. Его главная цель – выявление и тиражирование лучших муниципальных практик, повышение активности местного самоуправления в решении вопросов развития жилищно-коммунального хозяйства. В 2014 году в  конкурсе приняли участие 176 муниципальных образований.