С Юбилеем! 21.12.2014

С Юбилеем!

10 лет  исполнилось центру культуры «Югра-Презент». «Югра-Презент»,  по праву считается   Меккой культурной жизни нашего города, которая открывает свои двери для значимых общественных, культурно-массовых, музыкальных и театральных мероприятий Югорска.

Центр «Югра-Презент» был создан в 2004 году,  путём присоединения муниципальных учреждений «Дружба», «Зодиак», «Раздолье», «Лангал», сотрудники которых стояли у истоков культурной жизни нашего города.

В стенах центра проходят фестивали и конкурсы окружного, всероссийского и международного уровня, форумы, коллегии и официальные встречи, на которых решаются важные муниципальные и государственные вопросы.

Центр культуры является кузницей талантов по формированию самодеятельного народного  творчества. В студиях и клубах учреждения занимаются порядка 1000 человек,  действуют  различные любительские объединения, способствующие развитию творческого потенциала югорчан.  На базе центра организованы занятия по вокально-хоровому, танцевальному, инструментальному, цирковому, театральному  направлению.  Без участия воспитанников художественных и театральных коллективов не обходится ни одно городское мероприятие, их талант и  мастерство не раз подтверждался высокими наградами на конкурсах различного уровня.

Сотрудников, воспитанников, бессменного руководителя центра культуры – Самарину Надежду Тимофеевну поздравили с юбилеем глава города Раис Салахов и глава администрации Михаил Бодак. «Благодаря профессионализму, преданности своему делу, самоотдачи и креативному подходу к реализации проектов сотрудников учреждения многие жители нашего города приобщились к искусству, красоте, черпали вдохновение, получали позитивные эмоции и яркие впечатления.   Желаем Центру культуры «Югра-Презент» процветания, воспитанникам – стремления к самореализации и творческих достижений, коллективу – успехов в работе на благо сохранения и приумножения традиций российской культуры.  Мира, добра и большого счастья!», - отмечено в поздравительном адресе.

Интересным, веселым, праздничным концертом отметил 10-летний юбилей центр-культуры «Югра-Презент»