Человек года-2014 18.12.2014

Человек года-2014

Традиционный новогодний прием главы города  с участием депутатов руководителей предприятий и организаций, почетных жителей, лидеров общественных объединений и участников конкурса «Человек года» состоялся в центре культуры «Югра-Презент».

В официальной части мероприятия всех собравшихся поздравил с наступающими праздниками глава Югорска Раис Салахов. Он отметил, что уходящий 2014 год стал непростым для страны. Произошло очень много событий, вошедших в историю Российского государства.  Как подчеркнул глава города, главным результатом этих политических событий явилась консолидация граждан России, объединенных любовью к Родине. «Конечно, политическая и экономическая составляющие повлияли и, будут влиять на события в регионах, городах, в том числе и в таком благополучном городе как наш Югорск. Тем не менее, год был полон различных событий, больше – радостных и позитивных. Несмотря ни на что мы сохранили стабильность и хорошие показатели социально-экономического развития нашего города», - сказал Раис Салахов.

В рамках новогоднего приема глава города вручил награды Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры отличившимся работникам предприятий и учреждений Югорска. Заслуженными работниками транспорта, образования, заслуженными деятелями культуры, физической культуры и спорта, заслуженным энергетиком Ханты-Мансийского автономного округа-Югры стали 11 человек.  За заслуги в содействии проведению социально-экономической политики округа Благодарность Губернатора получили 5 человек.

Кульминацией праздника стала церемония награждения победителей ежегодного городского конкурса «Человек года». Напомним, конкурс проводится с 2006 года, за это время в нём приняло участие более 100 человек, 40 из которых были удостоены звания «Человек года».  В этом году на участие в  конкурсе подали заявки 13 человек. 5 победителей в этот день получили из рук главы города  памятные знаки.

«Событие года» – Фестиваль «Хоровые игры».  МБУ ДОД «Детская школа искусств города Югорска», организатор и автор проекта – Молокова Светлана Юрьевна, преподаватель музыки, хора, сольфеджио;

«Проект года» –  «Городская ФотоСушка»-«Вспышка города» - Трофимова Наталья Алексеевна, инженер 1 категории ЮУМТиСК ООО «Газпром трансгаз Югорск», заместитель Председателя Общественной молодежной палаты при Думе города Югорска, лидер движения волонтеров среди работающей молодежи в г.Югорске, член Координационного совета молодежи ООО «Газпром трансгаз Югорск»,  член Молодежного комитета ЮУМТСиК ООО «Газпром трансгаз Югорск»,  член партии «Единая Россия»;

«Меценат года» – Харлов Алексей Юрьевич, генеральный директор ООО «Югорскспецстрой» - оказание спонсорской помощи учреждения, общественным, религиозным организациям, фондам города.

«Дебют года» – Загидулин Виталий Валерьевич – организация и проведение мотофестиваля «Взлётка»;

«Общественное признание» – Салахова Резида Раисовна, председатель Татаро-башкирской общественной организации города Югорска  «Булгар» - организация и проведение 10-летие праздника единства – Сабантуй.

За создание книги об истории города Югорска «Без права на забвение» Благодарственным письмом главы города Югорска отмечен Сергей Пудов.

Новогодний прием продолжился розыгрышем призов и праздничной программой, прошедшей под девизом «Культура – наше всё!», в которой приняли участие коллективы культурных учреждений города, а так же гости их Ханты-Мансийска и Челябинска.