«Зажгись огнями ты скорей!» 17.12.2014

«Зажгись огнями ты скорей!»

Открытие главной городской ёлки в этом году состоялось 17 декабря. По традиции символ нового года установили в центре парка культуры и отдыха «Аттракцион».  Мероприятие собрало большое количество югорчан – взрослых и детей, которых развлекали «герои»  сказок и мультфильмов.

Открыли церемонию хозяева праздника Дед Мороз и Снегурочка. Они пригласили на сцену начальника управления культуры Наталью Нестерову и победительницу различных литературных конкурсов, учащуюся Олесю Оборину, которые передали символическую эстафету от Года культуры Году литературы.

Горожан поздравили с наступающими праздниками и открытием городской елки глава города Раис Салахов, который пожелал югорчанам «здоровья, благополучия и успехов в новом 2015 году». Приняв волшебный посох из рук Деда Мороза, глава города поспешил выполнить свою главную миссию - зажечь новогоднюю ёлку. Выбрав победителя из 5 финалистов конкурса «Зажгись огнями, ёлочка», Р.З. Салахов прочитал вместе с собравшимися югорчанами лучшее четверостишие, ознаменовавшее торжественное зажжение виновницы торжества. Под дружные крики «Зажгись огнями ты скорей» главная елка города заиграла разноцветными гирляндами.

Продолжили праздник Дед Мороз и Снегурочка, которые проводили со зрителями различные интерактивные игры, их помощники – сказочные герои,  раздавали детям сладкие подарки и светящиеся шарики. Праздничная программа не обошлась без традиционных массовых хороводов  вокруг «новогодней красавицы» города.