Медпомощь для жителей Югорска-2 17.12.2014

Медпомощь для жителей Югорска-2

Накануне глава администрации Михаил Бодак проинспектировал ход капительного ремонта амбулатория в Югорске-2, открытие которого с нетерпением ждут жители бывшего военного гарнизона.

На сегодняшний день большая часть строительных работ уже  произведена, осталось выполнить внутреннюю отделку и благоустройство территории. По заверению подрядчика, объект будет сдан с опережением графика - к февралю 2015 года. По словам Владимира Быкова, главного врача Югорской городской больницы, некоторое время понадобиться на процедуру лицензирования, приглашения специалиста, закупку медицинского оборудования, поэтому открытие амбулатории планируется на март 2015 года.

На реконструкцию здания было выделено 18 миллионов рублей за счет средств окружного бюджета. В медицинском учреждении будет вести прием семейный доктор, функционировать стоматологический кабинет и аптечный пункт. Кроме этого, амбулатория сможет принять в дневной стационар до 3 человек.