Участников  муниципально-частного партнерства будут определять  путем проведения конкурса  10.12.2014

Участников муниципально-частного партнерства будут определять путем проведения конкурса

Постановлением администрацией города утверждено Положение о конкурсе на право заключения соглашения о муниципально-частном партнерстве. При помощи данной конкурсной процедуры юридические и физические лица смогут стать партнерами органов местного самоуправления в различных проектах.

Документом закреплено содержание конкурсной документации, состав участников конкурсной комиссии. Согласно положению персональный состав конкурсной комиссии утверждается постановлением администрации города.

Постановлением регулируется общая организация конкурса. Так при проведении открытого конкурса сообщение об этом публикуется в газете «Югорский вестник» и размещается на официальном сайте администрации города. При проведении закрытого конкурса потенциальным участникам направляется уведомление с приглашением.

Срок подачи, форма, содержание заявки, перечень документов устанавливаются конкурсной документацией.

Документ регулирует предварительный конкурсный отбор участников, которым необходимо иметь, самостоятельный или совместный опыт реализации аналогичных проектов, иметь опыт привлечения негосударственного финансирования для реализации проектов государственно-частного или муниципально-частного партнерства и соответствовать иным финансовым, эксплуатационным, юридическим и техническим требованиям предварительного этапа.

Кроме этого в положении зафиксирована подача, оценка конкурсных предложений и процедура сообщения о результатах конкурса.

Напомним, ранее главой администрации города было подписано постановление об утверждении положения об участии муниципального образования город Югорск в муниципально-частных партнерствах,  целью которого является регулирование взаимоотношений органов местного самоуправления города Югорска, юридических и физических лиц в рамках данного партнерства.