Награды лучшим! 17.11.2014

Награды лучшим!

Сборная кадетских классов школы №2 г. Югорска с 3 по 8 ноября 2014 года принимала участие в военно-спортивном конкурсе «Кадеты Отечества - 2014», который проходил в городе Москве. Всероссийский конкурс проводится ежегодно при поддержке Правительства Москвы, Президентского полка ФСО России, ДОСААФ России, Центрального музея Вооруженных Сил.

Основной целью военно-спортивных соревнований является военно-патриотическое и культурное воспитание, а также физическое развитие молодежи.

К участию в мероприятии были приглашены команды кадетских образовательных учреждений регионов Российской Федерации, военно-патриотических объединений, казачьих обществ. Всего в военно-спортивной игре «Кадеты Отечества – 2014»  приняли участие дети и подростки 30 команд из разных  регионов России. Соперниками кадетов Югорска стали команды из Полярного, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Кумертау, Южно-Сахалинска, Архангельска, Краснодара, Орска  и др.

Для участников соревнований организаторы приготовили насыщенную программу пребывания. Они побывали в музее бронетехники Центрального музея Вооруженных Сил РФ, увидели почетный кавалеристский эскорт Президентского полка, 7 ноября посетили Парад кадетских корпусов на Красной площади, а также познакомились с городом на обзорной экскурсии.

Соревнования проходили на базе Московского колледжа МЧС и включали в себя: стрельбу из пневматической винтовки, строевой смотр, строевую песню, кросс 1 км, метание учебной гранаты, соревнования по подтягиванию на перекладине, челночный бег, викторину («брейн-ринг») на знание военной истории.

Среди множества соперников югорские кадеты заняли первое место в дисциплине «челночный бег» и 3 место в строевой песне.

Награды победителям вручил атаман Центрального казачьего войска полковник Николай Патрика.

"Пока это победа на ниве обучения, но такие победы закаляют дух. Это результат повседневной творческой целенаправленной педагогической и воспитательной работы с подрастающим поколением. Эти дипломы – оценка труда в развитии кадетского движения в городе, патриотического воспитания молодежи. Этот первый успех в первом всероссийском конкурсе станет стартом для покорения новых вершин в деле воспитания молодого поколения России XXI века», - оценила своих кадетов директор школы Ирина Ефремова, принимая заслуженные поздравления на аппаратном совещании в администрации Югорска.