Открытие школьной олимпиады 15.11.2014

Открытие школьной олимпиады

13 ноября в лицее им. Г.Ф. Атякшева  состоялось ежегодное, ставшее традиционным, открытие муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, в котором приняли участие победители и призеры регионального этапа Олимпиады прошлого года и победители и призеры школьного этапа этого учебного года, родители, педагогический состав.

С напутственным словом к участникам олимпиады обратился муниципальный координатор олимпиады Наталья Климина, заместитель начальника отдела общего и дополнительного образования детей  Управления образования администрации города Югорска: «В своей жизни вы участвуете во многих состязаниях, но вы должны помнить, что всероссийская олимпиада - это соревнование высокого государственного уровня, которому сегодня Правительством и Президентом уделяется большое внимание. Желаю каждому из участников  удачи, интересного видения выполнения задания, стремления сделать свою работу качественно и, конечно, побед на интеллектуальном олимпе».

С 15 ноября по 11 декабря 2014 года более 600 школьников, учащихся 7-х – 11-х классов,  проверят свои знания по 19-ти общеобразовательным предметам: английский язык, немецкий язык, география, математика, русский язык, литература, экология, биология, физика, химия, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, история, право, обществознание, искусство «Мировая художественная культура», экономика, информатика, технология.

Олимпиада по информатике проводится в дистанционной форме, по всем остальным предметам – в очной. В этом году у школьников появилась возможность выбрать задания на уровень выше и попробовать свои силы в состязаниях со старшеклассниками. Кроме этого, в этом году каждый школьник вносит свою лепту в общекомандный зачет. Впервые баллы каждого участника будут учтены при составлении общего ранжированного списка  и отразятся на результативности олимпиады муниципального образования город Югорск.  Победители муниципального этапа будут защищать честь нашего города на региональном этапе.

Для справки: в прошлом году  в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады участвовало 613 школьников, из них 57 -  стали победителями, а 98 – призерами. В региональном этапе 2013-2014 года от города Югорска приняло участие 13 обучающихся. Призерами и победителями стали - Дергач Ольга, (средняя школа №6), Попова Екатерина  (средняя школа №3), Селехов Артем (лицей им. Г.Ф. Атякшева), Габрийчук Татьяна (лицей им. Г.Ф. Атякшева).