Семинар по охране труда 12.11.2014

Семинар по охране труда

В  администрации города состоялся семинар для специалистов по охране труда бюджетных учреждений. На мероприятии были рассмотрены изменения, внесенные в формы мониторинга состояния охраны труда в организациях города, проводимого отделом по труду  управления экономической политики администрации города Югорска в соответствии с законом Ханты – Мансийского автономного округа –Югры «О наделении органов местного самоуправления  ХМАО-Югры отдельными государственными полномочиями по организации сбора  и обработки информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей и по обеспечению методического руководства работой служб охраны труда в организациях».

Также был рассмотрен порядок выбора уполномоченных по охране труда  в организациях и проблемы проведения  общественного контроля.

Главный специалиста по охране труда отдела по труду управления экономической политики Лидия Комлева отметила необходимость проведения  периодичного обучения уполномоченных по охране труда, а также активизации работы общественного контроля по охране труда.