Заседание антитеррористический комиссии 23.10.2014

Заседание антитеррористический комиссии

В администрации Югорска состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и Оперативной группы муниципального образования под руководством главы города Раиса Салахова.

О дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической безопасности на территории города Югорска в ходе подготовки и проведения Дня народного единства, готовности сил и средств Оперативной группы к локализации террористических угроз и минимизации их последствий доложили руководители силовых структур, жилищно-коммунального комплекса, здравоохранения и социальной сферы. Члены комиссии отметили готовность личного состава структур, мест проведения массовых мероприятий и рекомендовали направить дополнительные усилия на повышение бдительности населения.

Кроме того, о результатах проведенного контроля деятельности антитеррористической комиссии города, проведенного окружными специалистами, доложил заместитель главы администрации Андрей Бородкин. В целом деятельность АТК Югорска оценена положительно. Вместе с тем, имеются отдельные замечания, касающиеся сроков хранения видеозаписей, установки дополнительных охранных систем, ведения соответствующей документации в отдельных организациях и учреждениях. Руководители указанных объектов доложили членам комиссии об устранении всех выявленных недостатков.

Подытоживая заседание, глава города подчеркнул, что подобные совещания координируют действия всех заинтересованных структур и направлены на то, чтобы праздничные мероприятия прошли без происшествий.