Субсидии на капремонт 21.10.2014

Субсидии на капремонт

Главой администрацией города подписано постановление о предоставлении субсидий из бюджета города Югорска на проведение капитального ремонта многоквартирных домовВ постановлении определены  условия и порядок предоставления субсидий, отчетность о расходовании, категории получателей.

Согласно документу получателями субсидий являются региональный оператор, товарищества собственников жилья, жилищные, жилищно-строительные кооперативы, управляющие организации и собственники многоквартирного дома.

Субсидия предоставляется в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Югорска на указанные цели на соответствующий финансовый год.

За счёт субсидии возмещаются расходы на ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, ремонт крыши, фундамента и подвальных помещений, утепление фасада. Стоимость данных работ не может превышать 10 процентов от общей стоимости работ по капитальному ремонту.

Критериями для получения субсидии являются окружная программа капитального ремонта, наличие краткосрочного плана реализации этой программы, наличие решения о проведении ремонта.  Очередность ремонта устанавливается в зависимости от даты ввода в эксплуатацию дома.

Распорядителем бюджетных средств является департамент жилищно-коммунального и строительного комплекса администрации города Югорска, с которым необходимо получателю субсидии заключить договор о финансировании капитального ремонта. Получатели субсидии на протяжении всего периода проведения капитального ремонта предоставляют отчет о расходах.

В случаях нецелевого использования или ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных договором, субсидии должны быть возвращены.