Награды лучшим! 20.10.2014

Награды лучшим!

В центре культуры «Югра-Презент» состоялась церемония награждения победителей конкурсов «Лучшее любительское объединение» и  «Лучшее клубное формирование самодеятельного народного творчества».  Данное мероприятие направлено на популяризацию деятельности любительских объединений и повышения качества услуг, предоставляемых городскими учреждениями культуры.

На протяжении 9 месяцев  творческие коллективы соревновались за звание «лучшего». Конкурс проходил в несколько этапов.  На первом этапе коллективы учреждений культуры прошли внутренний обор, который выявил претендентов на участие в следующем туре.  Во второй этап прошли 30 клубных формирований и 18 любительских объединений. Участники предоставили на суд жюри  деловое портфолио о своей творческой деятельности и достижениях за последние три года. Третьим испытанием стала защита мультимедийных презентаций  руководителями коллективов.

Наталья Нестерова, начальник управления культуры администрации города, вручая награды победителям конкурса, отметила: «Отрадно, что в учреждениях культуры города есть руководители, способные развивать в жителях нашего города творческий талант.  Особенно приятно, что в Год культуры наши творческие коллективы занимают призовые места на различных фестивалях и конкурсах, показывают хорошие результаты. И данное мероприятие является в своего рода промежуточным подведением итогов Года культуры».

На церемонии награждения участники продемонстрировали в полной мере свои творческие таланты. Зрители увидели русско-народные и современные танцевальные постановки, услышали прозаические монологи театральных актеров и песни, исполненные на татарском языке.

По итогам конкурса победителями стали:

«Лучшее любительское объединение 2014 года»:

- диплом 2 степени – Любительское объединение  «ЧиДуДей», МБУ «Централизованная библиотечная система г.Югорска»

- диплом 1 степени – Любительское объединение «Югорский творческий союз «Элегия», МБУ «Централизованная библиотечная система г.Югорска»

«Лучшее клубное формирование самодеятельного народного творчества 2014 года»:

- диплом 3 степени – театр поэзии и музыки «Грани», МБУК «МиГ»

- диплом 2 степени – самодеятельный театр татаробашкирской культуры «Тулпар», МБУК «МиГ»

- диплом 1 степени – народный самодеятельный танцевальный коллектив «Вдохновение», МАУ «Центр культуры «Югра-Презент»

- диплом Лауреата – народный театр «Версия», МБУК «МиГ»