Театральные встречи в Югре 15.10.2014

Театральные встречи в Югре

Вопросы освещения этого значимого события  обсудили на совещании рабочей группы оргкомитета фестиваля в администрации города.

Традиционно  информационную поддержку мероприятия оказывает молодежный пресс-центр, участниками которого являются ученики общеобразовательных организаций и студенты Югорского политехнического колледжа.  В течение четырехдневной конкурсной программы молодые журналисты снимают сюжеты об участниках и спектаклях фестиваля, берут интервью у членов жюри, готовят фотоотчёты и записывают радиопрограммы. Учащиеся и студенты  пробуют свои силы в качестве корреспондентов, фотокоррепондентов, видеооператоров и радиоведущих.   Для старшеклассников -  это уникальная практика, которая помогает определиться с выбором будущей профессии.

На совещании было предложено выявить лучших в «пробе пера» и провести «фестиваль в фестивале».  Так же рабочая группа обсудила возможность организовать  для членов информационного центра  мастер-классы от профессиональных журналистов.  В качестве приза победителям могут стать рекомендательные письма от представителей городских средств массовой информации.

Наталья Нестерова,  начальник управления культуры администрации города Югорска, отметила: «Началась финальная стадия подготовки к Всероссийскому фестивалю любительских театров "Театральные встречи в Югре" – определен состав жюри,  разрабатывается сувенирная продукция, запущена рекламная кампания фестиваля, на официальной странице в социальной сети «В контакте» можно ознакомиться с участниками и анонсом конкурсных постановок».

Напомним, II Всероссийский фестиваль любительских театров «Театральные встречи в Югре» пройдет с  20 по 23 ноября 2014 год  в городе Югорске. Учредителями и организаторами фестиваля являются - Министерство культуры Российской Федерации, ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества», Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, АУ «Творческое объединение «Культура», администрация города Югорска, управление культуры администрации города Югорска. В фестивале участвуют детские, молодёжные и взрослые любительские коллективы театрального творчества.