Фестиваль «Овация» 14.10.2014

Фестиваль «Овация»

05 декабря в Югорске состоится III ежегодный фестиваль самодеятельного творчества трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений города Югорска «Овация».  В 2014 году фестиваль посвящен Году культуры в рамках празднования Дня Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Фестиваль проводится администрацией города Югорска, управлением культуры администрации города Югорска  совместно с профсоюзом бюджетной сферы города Югорска. Цель, которую ставят перед собой организаторы фестиваля -  развитие самодеятельного народного творчества в Югорске. Данное мероприятие способствует  выявлению и поддержке ярких творческих самобытных талантов, укреплению сотрудничества между трудовыми коллективами,  разнообразию досуга работников городских предприятий.

Трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений предоставляют на фестиваль концертную программу в различных жанрах, которая  может содержать хоровые, танцевальные, театральные, цирковые номера, в сольном и коллективном исполнении. Концертные номера должны отвечать идее   и тематике фестиваля.

По итогам фестивальной программы, которая проходит в центре культуры «Югра-Презент»,  жюри определяет Гран-при фестиваля, 1-ое, 2-ое и 3-е места.  Лучшие номера могут быть включены в праздничные торжественные мероприятия, проводимые в учреждениях культуры города Югорска.

Для участия в фестивале необходимо подать заявку  до 15 ноября 2014 года в печатном виде в муниципальное автономное учреждение «Центр культуры «Югра-презент»,  тел./факс: 8 (34675)-7-02-73 или направить по электронной почте по адресу: yugra-prezent@mail.ru.

Положение о фестивале