11.10.2014

Итоги второго этапа городского конкурса «Лучшее любительское объединение» 2014 года

Городской конкурс «Лучшее любительское объединение» проводится среди любительских объединений муниципальных учреждений культуры города Югорска с целью осуществления контроля за качеством предоставления муниципальных услуг населению  в сфере культуры города Югорска; стимулирования эффективности деятельности муниципальных учреждений культуры города Югорска; поддержки и развития организованной досуговой деятельности.

Учредителем Конкурса является управление культуры администрации города Югорска. Организаторами 1-го этапа Конкурса являются руководители муниципальных учреждений культуры. Организаторы 2 этапа Конкурса – муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система г. Югорска»; 3-его этапа Конкурса - муниципальное бюджетное учреждение культуры «МиГ».  Церемония  награждения по итогам Конкурса  будет организована  и проведена  21 октября 2014 года в муниципальном автономном учреждении «Центр культуры «Югра – презент».

Во втором этапе Конкурса, который состоялся 9 октября 2014 года в МБУ «ЦБС г. Югорска», приняли участие 18 любительских объединений. Жюри 2 этапа Конкурса:

- председатель жюри Нестерова Наталья Николаевна, начальник управления культуры администрации города Югорска;

- заместитель председателя  жюри Брянцева Анастасия Васильевна, ведущий специалист управления культуры администрации города Югорска.

Члены жюри:

- Зубова Елена Дмитриевна – заведующий информационно-аналитическим отделом муниципального бюджетного учреждения «Музей истории и этнографии».

- Хвощевская Татьяна Витальевна - директор муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система г. Югорска».

- Буканова Кристина Владимировна – художественный руководитель муниципального автономного учреждения «Центр культуры «Югра-презент»

- Евстигнеева Екатерина Леонидовна – заместитель директора муниципального бюджетного учреждения культуры «МиГ».

- Гоголева Оксана Александровна — директор  муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств г. Югорска».

- Самсоненко Оксана Валерьевна – начальник отдела по социально-экономическим программам управления социальной политики администрации города Югорска.

По итогам 2 – го этапа рекомендовано принять участие в третьем этапе Конкурса «Лучшее любительское объединение» объединениям, набравшим наибольшее количество баллов: любительское объединение «ЧиДуДей», МБУ «ЦБС г. Югорска»; ЛитО «Алые паруса»;  клуб «Музы», МБУ «ЦБС г. Югорска»; Югорский творческий союз «Элегия», МБУ «ЦБС г. Югорска».

Третий этап конкурса состоится 14 октября в МБУК «Миг», где любительскими объединениями – победителями 2 –го этапа будут презентованы социально-значимые проекты и программы творческих инициатив любительских объединений, реализуемых на территории г. Югорска.