Совет Ветеранов войны и труда отметил свой юбилей 08.10.2014

Совет Ветеранов войны и труда отметил свой юбилей

8 октября свой 30-летний юбилей отметил городской Совет ветеранов войны и труда.  В этот день с самого утра для участников организации  были запланированы юбилейные торжества. Во время автобусной экскурсии ветераны ознакомились с историей и основными достопримечательностями нашего города. Затем  сотрудники музея  истории и этнографии провели увлекательную обзорную экскурсию «Линия судьбы – точка пересечения» по основным экспозициям.

В 14.00 состоялось торжественное собрание в центре культуры Югра-Презент. Со сцены юбиляров поздравил глава администрации города Югорска Михаил Бодак: «Сегодня в зале присутствуют ветераны-первопроходцы, благодаря труду которых Югорск состоялся как город, более 50 лет назад вы вбили первый колышек на югорской земле.  Наши дети и внуки всегда будут благодарны вам за ваши деяния. Вы являетесь достойным примером подрастающему поколению. Поздравляю вас с праздником, желаю здоровья, счастья, успехов».

Теплые слова благодарности  и пожелания в адрес пенсионеров, ветеранов войны и труда прозвучали от заместителя председателя объединенной профсоюзной организации ООО "Газпром трансгаз Югорск" Готлиба Миллера, председателя Общественной молодежной палаты при Думе города Югорска Романа Давыдова, который вручил ценный подарок от лица молодого поколения.

Со сцены Клавдию Ивановну Рыжову и всех участников Совета лично поздравила Надежда Ивановна Кумирова, председатель окружной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. В своей речи она отметила, что из 60 000 участников окружных Советов ветеранов, 2000 человек проживают в Югорске.  Н.И. Кумирова вручила высокие награды 4 участникам организации. Почетной грамотой и почетным знаком Президиума совета Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов  за активную общественную деятельность по развитию ветеранского движения были награждены – Н.Н. Синицын, Л.Б. Питателева, И.Е. Евсюков, Е.И. Алексеева.

В завершении мероприятия гостей ожидала праздничная программа от творческих коллективов центра культуры «Югра-Презент».