«Мой Дом» стал лучшим 05.10.2014

«Мой Дом» стал лучшим

Для привлечения населения к самостоятельному решению вопросов содержания и благоустройства жилищного фонда, развитие творческой инициативы в эстетическом оформлении подъездов, фасадов и дворовых территорий многоквартирных домов департаментом  жилищно-коммунального и строительного комплекса был проведен конкурс «Многоквартирный дом образцового содержания».

В конкурсе приняло участие ТСЖ «Пионер» (ул. Гастелло, д. 15) и ТСЖ «Мой дом» (ул Ленина, д.1). Номинантов оценивали по  пятибалльной системе по нескольким критериям, в том числе, участии жителей многоквартирного дома в городском субботнике, в озеленении двора, содержании в чистоте подъездов, чердаков, сохранности детских и спортивных площадок.

По итогам конкурса победителем стал многоквартирный дом №1, расположенный по улице Ленина. Представителям ТСЖ «Мой дом» был вручен сертификат на  укрепление материально-технической базы придомовой территории. Так же на фасаде дома будет установлена табличка  «Многоквартирный дом образцового содержания за 2014 год».

По мнению одного из организаторов конкурса, главного специалиста планово-экономического отдела ДЖКиСК Светланы Мыцковой: «Конкурс «Многоквартирный дом образцового содержания»  состоялся. Первый опыт проведения подобного мероприятия можно считать удачным.  Согласно регламенту конкурс проводится в достаточно короткие сроки. Прием заявок на участие осуществляется в течение 10 календарных дней с момента опубликования извещения о проведении конкурса в газете.  Этим может быть обусловлено небольшое количество участников конкурса. Но благодаря освещению итогов конкурса югорчане знают о данном мероприятии и надеемся, что в следующем году заявок на участие в конкурсе будет  больше».