Выходные в Югорске обещают быть насыщенными 02.10.2014

Выходные в Югорске обещают быть насыщенными

С 10 утра в центре культуры «Югра-презент» стартует   первый отборочный тур  Всероссийского молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота».

Фестиваль проводится отделом православной культуры Югорского благочиния Ханты-Мансийской епархии, местной православной религиозной организацией при поддержке администрации города Югорска. Участниками фестиваля являются подростки и молодежь  от 14 до 30 лет.  Конкурс пройдет в четырех номинациях по нескольким возрастным группам:

- исполнители песен - 3 возрастные категории (14-17 лет, 18-24 года, 25-30 лет);

- авторы-исполнители - 1 возрастная категория (18-24 года);

-  вокально-инструментальные ансамбли («живой звук») – 1 возвратная категория (14-30 лет);

- вокальные группы – 1 возрастная категория (14-30 лет).

Зрители центра культуры «Югра-Презент» увидят 49 номеров в исполнении молодых талантов.

В фестивале примут  участие около 100 человек из окружных городов Советского, Югорска, Урая, Междуреченска и поселка городского типа Мортка Кондинского района. Коллективы и исполнители, ставшие лауреатами, пройдут во второй отборочный тур фестиваля, который состоится 1 ноября в Ханты-Мансийске.

В  субботу югорчан ожидает знаковое событие в истории города. В 11.30 на главной площади Югорска состоится освещение памятника в честь 700-летия преподобного Сергия Радонежского – небесного покровителя нашего города и страны. С 8.30 до 10.30 в храме пройдет торжественное богослужение, которое будет совершать Епископ Павел – управляющий Ханты-Мансийской и Сургутской Епархией.