Стартовала декада пожилого человека 01.10.2014

Стартовала декада пожилого человека

Целью акции является привлечение внимания общественности к проблемам людей преклонного возраста, к возможности улучшения качества жизни пожилых людей, оказания им поддержки и заботы.

С 1  по 10 октября в учреждениях города пройдут мероприятия, посвященные Дню пожилого человека.

2 октября в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов состоится поздравительная программа «Сюрприз», организованная работниками комплексного центра «Сфера» совместно с учащимися средней общеобразовательной школы № 6.

3 октября для пенсионеров города свои двери откроет  отделение дневного пребывания несовершеннолетних, расположенное по улице Калинина. С праздничной программой «Мы Вас любим» выступят воспитанники учреждения.

Проявить свои танцевальные способности и пообщаться в теплом кругу, югорчане старшего поколения смогут на дискотеки 80-ых. Дискотека «Джинсовая эра» пройдет 6 октября в социально-реабилитационном отделении граждан пожилого возраста и инвалидов.

В этот же день подопечные отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов смогут увидеть выступление детского образцового театра кукол «Чародеи».

Для справки: В городе Югорске проживают более 7 тысяч граждан пожилого возраста. В 2014 году в БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Сфера» проведена работа с 1 558 гражданами данной категории, которым оказано 203 026 социальных услуг.  С 2012 года в учреждении внедрена технология – «Приёмная семья для пожилого гражданина». В 2014 году 41 человек добрался до социально-значимых объектах города с помощью «Социального такси». Внедренным в 2013 году бригадным методом социального обслуживания воспользовались 116 клиентов. В летний период успешно реализуется программа «Югорский дворник».