Состоялся конкурс проектов субъектов малого предпринимательства 15.09.2014

Состоялся конкурс проектов субъектов малого предпринимательства

В администрации города Югорска состоялся конкурсный отбор проектов по предоставлению  грантов индивидуальным предпринимателям и хозяйствующим субъектам.

Целью оказания данной финансовой поддержки в форме субсидии является решение социальных проблем, стимулирование к занятию предпринимательской деятельностью, а также  снижение напряженности на рынке труда путем создания рабочих мест. Организатором конкурсного обора проектов на предоставление грантов является управление экономической политики администрации города Югорска. Грант, размер которого составляет 300 000 рублей, предоставляется для компенсации или целевого авансирования части расходов субъектов, связанных с предпринимательской деятельностью.

Шесть участников, допущенных к защите бизнес-проектов, представили   свои проекты. Так, начинающими субъектами малого предпринимательства были представлены проекты «Организация промышленного альпинизма»,  «Центр фотографии» и по  развитию бетонного завода. В сфере социального предпринимательства конкурсная комиссия рассмотрела  проекты о создании сенсорной комнаты, строительстве входной группы в Монтессори центр «Югорский УМКА»  и создании центра творческого развития и обучения иностранным языкам.

Каждый автор вначале изложил суть своего проекта, аргументировал  его  актуальность и социальную значимость. Затем проектанты рассказали о  необходимом объеме инвестиций и размере собственных средств, об итогах реализации начальных этапов,  планируемом количестве  рабочих мест, а также ответили на вопросы членов конкурсной комиссии о размере заработной платы, о количестве  рабочих мест, о конкурентной среде, уровнях риска, показателях эффективности и др.

По результатам конкурсного отбора, победителями стали: Анастасия Сидорина с проектом «Центр фотографии» и Ирина Третьякова с проектом по строительству входной группы в Монтессори центр «Югорский УМКА».