"Школа безопасности - 2014" 11.09.2014

"Школа безопасности - 2014"

11 сентября в Югорске прошел городской слет-соревнование "Школа безопасности", участниками которого стали ученики 8 и 10 классов.

По 10 ребят от каждой школы продемонстрировали мастерство в четырех этапах соревнований. Первый этап "поляна заданий" предполагал, что юные умельцы по команде разожгли костер определенной высоты и пережгли  контрольную нить. Сложностью было осуществить это без применения искусственных средств разжигания. Далее участники состязаний собрали из отдельных фрагментов топографическую карту, и ответили на теоретические вопросы.

Кроме того, команды перемещались по скамейке, укладывались в спальный мешок, преодолевали нитевую паутину и полосу препятствий.

Помимо умений и навыков действий при возникновении чрезвычайной ситуации отдельным этапом соревнований организаторы предусмотрели конкурс номеров художественной самодеятельности , в котором оценивалось  качество исполнения и оригинальность.

Лидерами "Школы безопасности" стали учащиеся школы № 6, второе место заняли ребята, обучающиеся Лицея им.Г.Ф.Атякшева, и третье - в школе № 5. Наградой за успешное выступление стали кубки и  ценные призы.

Победители городского этапа "Школы безопасности"  отправятся в столицу Югры для участия в окружном этапе соревнований.