Фестиваль "Димитриевская суббота" 10.09.2014

Фестиваль "Димитриевская суббота"

4 октября в Югорске пройдет первый отборочный тур  Всероссийского молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота».

Руководители учреждений культуры, органов и структурных подразделений администрации города Югорска, представители общественных организаций обсудили вопросы подготовки и проведения ежегодного мероприятия на заседании рабочей группы. Участники заседания ознакомились с положением о конкурсе, обсудили информирование потенциальных участников и жителей города Югорска и близлежащих территорий, сроки приема заявок, программу фестиваля, организацию выставки экспонатов Комнаты боевой Славы и другие организационные вопросы.

Фестиваль проводится отделом православной культуры Югорского благочиния Ханты-Мансийской епархии, местной православной религиозной организацией при поддержке администрации города Югорска. Целями отборочного тура конкурса являются сохранение выявление и поддержка талантливой молодежи, формирование у молодежи любви к Родине, ее истории, культуре и традициям, сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества.

Участниками фестиваля являются, подростки и молодежь  с 14-30 лет. В конкурсе четыре номинации: исполнители песен, авторы-исполнители, вокально-инструментальные ансамбли («живой звук»), вокальные группы.  Заявки на конкурс принимаются до 26 сентября 2014 года. Сбор заявок будет осуществляться в храме преподобного Сергия Радонежского по адресу: г. Югорск, ул. 40 лет Победы, Православный храм (здание Воскресной школы), телефон 8 34675 72832.

Для справки: В Югорске «Димитриевская суббота» проводится  с 2001 года. В 2013 году в фестивале «Димитриевская суббота» в Югорске приняли участие восемь территорий округа, 77 человек исполнили более 40 номеров.