Муниципальная редколлегия 09.09.2014

Муниципальная редколлегия

Постановлением главы администрации создана муниципальная редколлегия. Основанием для  ее создания  является Положение об окружном  молодежном патриотическом проекте «Книга Памяти».  В редколлегию вошли представители администрации г. Югорска, управления социальной защиты населения по городу Югорску и Советскому району, муниципальных учреждений дополнительного образования детей,  молодёжного центра «Гелиос», югорской городской общественной организации «Совет ветеранов ВОВ, ветеранов труда (пенсионеров)», а также молодежной палаты при Думе города Югорска и  координационного совета молодежи ООО «Газпром трансгаз Югорск». В целях патриотического воспитания молодежи к работе в редколлегии будут привлекаться добровольцы и волонтеры.  Заместитель главы администрации Татьяна Долгодворова назначена председателем муниципальной редколлегии.

Также постановлением утверждён план работы по реализации проекта,  в котором определены мероприятия по сбору и предоставлению необходимой информации в окружную Редколлегию.  Муниципальная редколлегия  будет осуществлять сбор сведений о Героях Советского Союза, полных кавалерах  орденов Славы, участниках боевых действий в период ВОВ, тружениках  тыла. Кроме этого на портале органов местного самоуправления и сайте автономного учреждения Югры «Центр развития молодежи» планируется  разработать страницу  «Книга памяти», а молодежному центру «Гелиос» предстоит разработать реестр захоронений участников Великой Отечественной войны на югорском кладбище.

Для справки: к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Югре будет создана «Книга памяти». Молодежный патриотический  проект реализуется в целях увековечивания памяти воинов-сибиряков, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны, и состоит из пяти блоков: «Помним всех поименно!», «Солдаты великой войны», «Они ковали Победу!», «Возвращенные имена» и «Давным-давно была война…».  Также в Книгу Памяти включат воспоминания родственников о боевых заслугах и подвигах участников Великой Отечественной войны, видеоматериалов о встречах с ветеранами, итоги работы поисковых формирований автономного округа.

Юбилейное печатное издание планируется к выходу в 2015 году.