С 80-летним юбилеем! 08.09.2014

С 80-летним юбилеем!

Сегодня исполнилось 80 лет Федореевой Маргарите Апполинарьевне, жительнице города Югорска.

С круглой датой юбиляра поздравили заместитель председателя Думы города Югорска Вячеслав Климин .В честь юбилея от благотворительного фонда "Возрождение"  юбиляр получила ценный подарок - сертификат на приобретение бытовой техники и букет цветов. Также в адрес Маргариты Апполинарьевны прозвучало  много теплых слов и пожеланий. "Вы прожили  долгую трудовую жизнь, воспитали хороших  детей и внуков.  Вы - представитель старшего поколения, которое  на своих плечах вынесло все тяготы и лишения военных и послевоенных лет, подняло страну из разрухи. Мы благодарны вам за честный труд на благо родины", - отметил В.А. Климин.

Федореева М.А., вдова участника Великой Отечественной войны, участник  трудового фронта,  проживает в Югорске с 1972 года. Её трудовая биография  началась с 8 лет, где она на равне со взрослыми  работала на колхозных полях. После окончания войны Маргарита Апполинарьевна окончила школу и выучилась на медицинскую сестру. В сфере здравоохранения М.А.Федореева работа в городах Свердловск и Пермь. С 1974 года продолжила трудовую деятельность медицинской сестрой в медпункте поселка Комсомольский, откуда и ушла на заслуженный отдых. Трудовой стаж юбиляра более 35 лет. Она -  мать двоих детей, у неё трое внуков.