Югорск празднует 52-й день рождения 05.09.2014

Югорск празднует 52-й день рождения

Сегодня город Югорск празднует свой 52-й день рождения.

На разных площадках города – Фонтанной площади, парке «Аттракцион», центральных улицах города проходят различные мероприятия для детей и взрослых: конкурсы, игры, выставки и концертная программа. Началась праздничная торговля.

Уже прошло одно из ключевых мероприятий -  традиционное торжественное мероприятие, посвященное 52-ой годовщине образования города Югорска. В киноконцертном зале центра культуры «Югра-презент» собрались почетные граждане города, ветераны лесной и газовой промышленности, руководители предприятий и организаций города, депутаты и представители общественных объединений.

Торжество  началось с фотоподарка к дню рождения города. Черно-белые и цветные фото, запечатлевшие прошлое и настоящее Югорска, его достижения и успехи, производственные коллективы и простых югорчан, зрители восприняли с большим интересом и благодарностью. Затем по многолетней традиции чествовали почетных граждан города: им вручили букеты цветов, а зрители в зале приветствовали бурными аплодисментами.

С днем города югорчан поздравил глава города Раис Салахов. Он отметил, что развитие и процветание города обеспечивается благодаря совместной работе всех жителей, всех предприятий и организаций города, предпринимателей, а также ветеранов и первопроходцев. «Отрадно, что  с каждым годом меняется отношение югорчан к своему городу. Жители  проявляют больше ответственности, по-хозяйски бережно относятся к городскому имуществу, проявляют инициативу  и заботу о месте, в котором живут», - сказал Р.Салахов. Слова особой благодарности он высказал в адрес  руководства градообразующего предприятия «Газпром трансгаз Югорск» и газовиков за большой вклад в социально-экономическое развитие города. Также теплые слова поздравлений прозвучали от главы администрации Михаила Бодака. «В Югорск живут счастливые люди, которые успешно трудятся, строят современные и удобные дома, украшают и благоустраивают его, рожают и растят детей, улучшают жизнь города», - подчеркнул он. Также с поздравлениями выступил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петр Созонов.

В официальной части мероприятия заслуженные звания, почетные грамоты, благодарности за профессионализм и многолетний добросовестный труд получили лучшие строители, учителя, строители и производственники.

В праздничном концерте прозвучали песни и композиции о любимом городе и газовиках.

Впереди - главное мероприятие Дня города - Карнавал, посвященный Году культуры.