02.09.2026
В День знаний юным югорчанам вручили сертификаты на оформление виртуальной Пушкинской карты
Церемония вручения сертификатов состоялась во всех школах города в рамках окружной акции «5 лет с Пушкинской картой». Хорошим подарком в День знаний такой сертификат стал для каждого школьника, кому исполнилось 14 лет и кто уже получил паспорт. В ближайшее время оформить виртуальную Пушкинскую карту смогут 70 ребят – на праздничных линейках сертификаты им лично вручили глава города Алексей Харлов, его заместители и депутаты Думы Югорска.
1 сентября исполнилось пять лет федеральному проекту «Пушкинская карта», который даёт молодёжи возможность бесплатно посещать концерты, спектакли, киносеансы, выставки и другие мероприятия в учреждениях культуры. Расплачиваться картой при покупке билетов на культурные события могут граждане России от 14 до 22 лет включительно. Ежегодно на неё зачисляется 5000 рублей, 2000 из них можно потратить на билеты в кино.
Напомним, что по итогам прошлого года Югорск вошёл в число лидеров по реализации «Пушкинской карты» в Югре: среди 22 муниципалитетов округа наш город занял второе место.
Управление внутренней политики и массовых коммуникаций
Количество показов: 20
