«Ребенок должен жить в семье» 27.10.2013

«Ребенок должен жить в семье»

15 ноября 2013 года завершается сбор заявок  на  конкурс на лучший журналистский проект по вопросам семьи и детей.

Конкурс организован в целях формирования в обществе ценности семьи, ребенка, ответственного родительства, позитивного восприятия института устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью. Организаторами конкурса являются управление по физической культуре, спорту и молодежной политике, управление по опеке и попечительству и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, управление информационной политики при администрации города Югорска

Конкурс призван увеличить количество материалов в СМИ, освещающих проблемы детей, семей, ответственного родительства, активизировать позиции СМИ по вопросам пропаганды семейных ценностей, обеспечить доступ представителям СМИ  к передовым практикам, методикам помощи детям и семьям в трудной жизненной ситуации.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты, работники средств массовой информации города Югорска.

В журналистских работах будут оцениваться актуальность материала, информационная насыщенность, стиль изложения и профессионализм подачи, степень освещения ценности семьи, ребенка, ответственного родительства, а также объективность подачи информации.

Награждение победителей состоится в рамках празднования Дня Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Заявки на участие предоставляются в управление информационной политики администрации города Югорска. За дополнительной информацией обращаться по тел. 5-00-62.