Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК     Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 z.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югре введена новая льготная категория «Дети войны» 11.03.2025

В Югре введена новая льготная категория «Дети войны»

С 1 января 2025 года в Югре введена новая льготная категория «Дети войны». Под эту категорию подпадают неработающие граждане, постоянно проживающие в автономном округе, которые родились в период с 9 мая 1927 года по 9 мая 1945 года.
 
Для этой категории предусмотрены следующие меры социальной поддержки:
-Ежемесячное денежное пособие в размере 500 рублей
-Компенсация расходов за ЖКУ в размере 50%
-Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов
-Услуги по оздоровлению на базе организаций социального обслуживания автономного округа

Начальник отдела социального обеспечения и опеки «Агентство социального благополучия населения» Наталья Новикова рассказала, как получить меры социальной поддержки югорчанам категории «Дети войны»:

«Ежемесячное денежное обеспечение назначено с 1 января 2025 года в беззаявительном порядке. Ежемесячная компенсация на оплату жилищно-коммунальных услуг является заявительной мерой и назначается в том случае, если граждане не имеют льгот по другим основаниям. Например, труженики тыла, ветераны труда, инвалиды и т.д. Поэтому индивидуально была проведена с каждым претендентом на то, чтобы подать заявление и назначить меры поддержки».

Для консультации можете обратиться по телефону 8 (34675) 5-45-00.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций



Количество показов: 644

Возврат к списку