Встреча главы администрации Михаила Бодака с застройщиком 05.06.2013

Встреча главы администрации Михаила Бодака с застройщиком

Судьба долгостроя по ул. Механизаторов, возможно, будет решена в ближайшее время. Обсуждение этого вопроса состоялось на встрече главы администрации города Югорска Михаила Бодака  с застройщиком – директором комбината  строительных материалов «Сибирский железобетон» Михаилом Ольшанским.  Земельный участок, на котором более пяти  лет не ведётся  строительство, принадлежит на правах аренды комбинату. На участке выполнены все подготовительные работы,  кроме этого, имеется разрешение на строительство и экспертное заключение. Согласно проекту, на этом месте запланировано строительство кирпичного жилого дома с облицовкой.

Директор компании - застройщика предложил  несколько вариантов решения  вопроса:  от самостоятельного строительства объекта или привлечения  подрядных организаций города Югорска и Советского района до продажи арендованного участка другому застройщику.

«Нам нужен ответственный и надежный застройщик, - резюмировал встречу Михаил Бодак. Мы заинтересованы в том, чтобы строительные  участки использовались по назначению, а не  простаивали  годами и захламлялись».

Стороны договорились о том, что застройщик  в течение недели предоставит график строительных работ, после чего администрация города Югорска будет готова обсуждать с иногородним застройщиком  и другие вопросы, связанные с возведением объекта.