Конкурсный отбор образовательных учреждений 03.06.2013

Конкурсный отбор образовательных учреждений

В рамках реализации долгосрочной целевой программы  «Развитие муниципальной системы образования города Югорска на 2011-2015 годы»  Управлением образования администрации города Югорска проводится конкурсный отбор на получение премии главы города Югорска. Соответствующее постановление подписано главой города Р.З.Салаховым.

Основными целями и задачами конкурсного отбора является  выявление творческих педагогических коллективов, развитие системы образования, поддержка муниципальных образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные технологии, предъявление общественности результатов деятельности, пропаганда педагогического опыта  лучших учреждений, педагогических коллективов.

Конкурсный отбор проводится по трём номинациям: «Детский сад года», «Школа года», «Учреждение дополнительного образования детей года». Муниципальное образовательное учреждение проводит самооценку своей деятельности за прошедший учебный год, формирует информационную карту с подтверждающими документами.

Заявки принимаются в свободной форме в  Управление образования администрации г.Югорка.

Срок проведения конкурсного отбора  - сентябрь текущего года.

Экспертная комиссия в очной форме осуществляет экспертизу материалов, представленных муниципальными образовательными учреждениями, в соответствии с критериями отбора.

Победителем признается учреждение, набравшее наиболее количество баллов в номинации по результатам экспертизы.

По итогам конкурсного отбора  победители  награждаются премиями в размере 50 000 руб. в каждой номинации.