1 июня - праздник детства 02.06.2013

1 июня - праздник детства

1 июня 2013 года,  в Международный день защиты детей,  на территории городского  парка  «Атракцион»  состоялось  мероприятие «Праздник детства».

В рамках общегородского праздника состоялось торжественное открытие  лагерей с дневным пребыванием детей и молодежных трудовых отрядов. С приветственным словом  к присутствующим обратилась  заместитель главы администрации города Югорска Татьяна Долгодворова:  «Желаю,  в первую очередь, укрепить свое здоровье, провести лето с новыми интересными приключениями и друзьями». Под аплодисменты и крики «Ура!», был дан старт детскому празднику и летнему отдыху. Каждый отряд представил свой лагерь, а затем летние площадки отправились по станциям «Песочная фантазия», «Книголюбы», где играли, рисовали, участвовали в викторинах.

В мероприятии приняла участие начальник отдела художественного образования Депертамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Роза Манаева. Она  поздравила всех югорчан  с Международным днем защиты детей, пожелала хорошего лета. Молодежным трудовым отрядам, организованным на базе молодежной биржи труда «Гелиос»,  представитель Департамента культуры вручила  паспорта.

В течение дня в городском парке дети наслаждались праздником и театрализованными представлениями, участвовали в розыгрышах лотереи.