С 1 июня в Югорске стартует летняя кампания 28.05.2013

С 1 июня в Югорске стартует летняя кампания

В Югорске прошло обследование учреждений,  на базе которых будут  организованы  смены летних лагерей с дневным пребыванием детей.  Межведомственная комиссия, созданная для  приемки лагерей, проверила соответствие площадок необходимым нормам и правилам безопасности, санитарно-эпидемиологическим правилам,  наличие программ для организации досуга детей по определенному направлению и др. Замечания, выявленные в ходе обследования, носили  регламентный характер и были устранены в кратчайшие сроки.  Подготовительная работа в учреждениях проводилась в строгом соответствии с  постановлением администрации города Югорска и в плановом порядке, поэтому, по мнению членов межведомственной комиссии, отмечается надлежащее качество подготовки летних площадок к приему детей.  В течение апреля – мая специалистами управления образования   были проведены семинары и учебы  по  необходимому перечню документов,  соблюдению требований к их формированию и пр.

Лагеря с дневным пребыванием детей будут организованы на базе 14 учреждений в период с  01 июня по 24 августа для детей в возрасте от 6 до 17 лет. Продолжительность  одной смены  лагеря составляет  21 календарный день. Стоимость пребывания детей на период одной смены  при 2-х разовом питании составляет 6 380 рублей, при 3-х разовом питании – 8 261 рубль.  Питание детей при проведении смены  в учреждении, не имеющем столовую, будет организовано в образовательных учреждениях.  Родительская плата за одну смену составит 2 тысячи рублей.

В первоочередном порядке  при проведении смен лагерей путевками будут обеспечены дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации: дети, оставшиеся без попечения родителей; дети – инвалиды;  дети из малоимущих семей;  дети с отклонениями в поведении и др.

Режим работы смены лагеря: с  8.30 до 14.30 с организацией 2-х разового питания; с 8.30 до 18.00 – с организацией 3-х разового питания.  Детям будет предоставлена возможность посещения бассейна, музея и кино; запланированы спортивные состязания и подвижные игры, интеллектуальные конкурсы, экскурсии, занятия прикладным творчеством и многое другое.

В период летней кампании на территории города Югорска смогут отдохнуть и оздоровиться около тысячи  детей.