Парк - не место для мусора 27.05.2013

Парк - не место для мусора

Воскресник, посвященный X Международной экологической акции «Спасти и сохранить», провели общественные организации города Югорска. Представители общественных и профсоюзных объединений города в количестве  39 человек вышли на очистку лесопарковой зоны по улице Газовиков между гаражным кооперативом «Голубой факел» и офисным зданием ООО «Стройизыскания».

В результате проведенного воскресника с территории площадью 51, 880 кв. м. собрано и вывезено 2 автомашины с мусором и различным хламом  объемом около 15 куб. м.

В акции приняли участие следующие общественные организации и объединения города:

- местное отделение Всероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления» (Клыкова А.Г.)

- «Солдатские матери» и Благотворительный Фонд «Возрождение» (В.А.Николаева)

- организация офицеров запаса «Взлет» (А.Г.Бердышев)

- объединенная профсоюзная организация ООО «Газпром трансгаз Югорск» (А.В.Корчагин)

- профсоюзная организация Комсомольского ЛПУ МГ (К.А. Кутуев)

- Совет ветеранов войны и труда  (К.И. Рыжова)

- городское отделение «Спасение Югры» (А.П. Багаева)

- «Хва-ранг» (В.П.Тонеев)

- «Солдаты – ветераны Чечни» (П.М. Некрасов).

Воспитанники  клуба «Гонг» (В.А. Цветков) под руководством тренеров и старших наставников очистили от мусора лесопарковую зону по ул. Менделеева.  Более 40 человек собрали  16 кубических метров мусора, погрузку и вывоз которого  обеспечило  ООО «Югорскспецстрой» (А.Ю. Харлов).

Глава города Раис Салахов поблагодарил  всех участников акции за активную работу и выразил уверенность в том, что данный лесной массив в ближайшей перспективе станет  излюбленным местом отдыха и прогулок югорчан.