Бизнес-завтрак с главой администрации города Югорска 22.05.2013

Бизнес-завтрак с главой администрации города Югорска

Сегодня, 23 мая, глава администрации Югорска Михаил Бодак провел бизнес-завтрак с победителями конкурса молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху!» 2011-2013 годов.

На встречу были приглашены генеральный директор ООО "Окружной Бизнес-Инкубатор" Дмитрий Зеленский, представитель Советского филиала Фонда поддержки предпринимательства Югры Денис Деревянко, а также предприниматели города Югорска, имеющие обширный опыт ведения предпринимательской деятельности.

За чашкой чая каждый из молодых предпринимателей имел возможность задать вопрос, высказать пожелания и предложения, рассказать о своих идеях, деятельности или проблеме, которая возникла в процессе работы. Так, например, очень интересной для обсуждения стала идея реализовать в общеобразовательных учреждениях пропускные пункты, идентифицирующие человека по отпечаткам пальцев и отсылающие смс-оповещения родителям о том, что их ребенок зашел в школу или вышел из нее.

Михаил Бодак выразил готовность взаимодействовать с предпринимателями, всячески оказывать им поддержку, а также поздравил с наступающим праздником – Днем российского предпринимательства, поблагодарил за осуществляемую деятельность на территории Югорска, пожелал им здоровья и удачи.

Дмитрий Зеленский рассказал о предстоящем Слете молодых предпринимателей Югры, который стал традиционным ежегодным событием, и призвал присутствующих принять в нем участие. Программа бизнес-лагеря всегда насыщенная и состоит из двух блоков: образовательный и дискуссионный. Для участников проводятся обучающие тренинги, мастер-классы от успешных представителей бизнес-сообщества. Д.Зеленский также отметил, что это мероприятие одно из наиболее значимых и эффективных проектов в комплексе мероприятий, ориентированных на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность.

В свою очередь предприниматели выразили благодарность администрации города Югорска за организацию мероприятий в поддержку развития предпринимательства.

В ходе обсуждений было принято решение об организации постоянных встреч руководства городской администрации с молодыми предпринимателями для обсуждения и решения возникающих проблем и вопросов. Михаил Бодак сразу назначил день – последний вторник месяца.