Предпринимателей поздравили в администрации города Югорска 21.05.2013

Предпринимателей поздравили в администрации города Югорска

Награждение участников и победителей конкурса молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху!», бизнес-идей школьников «Азбука бизнеса», а также окружного конкурса фоторабот «Малый бизнес Югры» состоялось на расширенном заседании Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства, которое провел глава администрации города Югорска Михаил Бодак.

Михаил Бодак поздравил всех предпринимателей с профессиональным праздником - Днем российского предпринимательства, который отмечается 26 мая, и отметил: «Спасибо вам за то, что не остаетесь в стороне и принимаете участие во всех мероприятиях. На сегодняшний день многие жители Югорска занимаются бизнесом, общее количество занимающихся в нише предпринимательства около трех тысяч, что составляет 14 % от экономически активного населения, проживающего в городе. И из года в год ваши ряды пополняются, что очень радует. Спектр малого бизнеса в Югорске очень широк, но есть еще к чему стремиться. Желаю, чтобы ваше дело всегда было успешным. В добрый путь!».

Приветственные слова также прозвучали от начальника управления экономической политики администрации города Югорска Ирины Грудцыной, представителей Советского филиала Фонда поддержки предпринимательства Югры Дениса Деревянко, Няганского отделения Сбербанка России в Югорске Елены Бушмановой, члена клуба экспертов-наставников молодых предпринимателей Югорска Марины Кедь.

Все участники получили дипломы и памятные подарки. Победители конкурса «Путь к успеху!» - проекты «Здоровый кролик», предполагающий разведение кроликов в Югорске и «Лазертаг-клуб «Блокпост» - военно-патриотические игры на свежем воздухе – получили Гранты Фонда поддержки предпринимательства на реализацию своих идей. Премиями администрации города Югорска были отмечены проект «Цех по производству х/б перчаток» и студия народных промыслов «Золотой кедр».

В завершении мероприятия Денис Деревянко рассказал об Общероссийской общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей», объединяющей молодой бизнес страны в 65 субъектах России. В их число также входит Югра. На территории автономного округа находится четыре филиала Ассоциации. Денис Деревянко внес предложение создать филиал и в Югорске, которое было поддержано всеми участниками мероприятия.