Все по инструкции 21.05.2013

Все по инструкции

В целях повышения открытости и прозрачности процедур проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, в том числе в форме единого государственного экзамена, гражданам предоставляется право присутствовать в качестве общественных наблюдателей при проведении данной аттестации, в том числе ЕГЭ и рассмотрении апелляций.

В управлении образования администрации города прошло инструктирование граждан, аккредитованных в качестве общественных наблюдателей. Они были проинформированы о цели общественного наблюдения, о правах и обязанностях.

Организаторы инструктажа особо обратили внимание присутствующих на то, что общественный наблюдатель не вправе нарушать ход проведения государственной (итоговой) аттестации, рассмотрения апелляций, оказывать содействие или отвлекать обучающихся при выполнении ими экзаменационных работ, а также в местах проведения государственной (итоговой) аттестации использовать средства связи и электронно-вычислительной техники, в том числе калькуляторы.

В этом году с 27 мая по 19 июня на базе школы №5 ЕГЭ будут сдавать 244 человека, в их число вошли выпускники 2012 и 2013 годов, обучающиеся в учебных заведениях среднего и начального профессионального образования. Обязательными для сдачи традиционно станут русский язык и математика, остальные предметы — по выбору. Наиболее популярными предметами стали обществознание, физика, информатика и ИКТ.