Планы на перспективу 06.05.2024

Планы на перспективу

В Югорске идет подготовка к застройке нескольких территорий.

На прошлой неделе глава Югорска совместно со специалистами администрации начал комплексные объезды города. Алексей Харлов и представители ДМСиГ, ДЖКиСК, МУП «Югорскэнергогаз», а также отдела благоустройства, два раза в месяц будут инспектировать территории города, выявлять проблемные места и обозначать сроки для приведения их в порядок.

А в ближайшее время вывезут строительный мусор от снесенного дома на ул. Мира. Контракт на проведение этих работ уже заключен. Уже определили планы по застройке пустырей, которые остались после сноса старых деревянных домов на этой улице.

Кроме того, в этом году планируют благоустроить территорию возле школы №2. На эти работы выделят из городского бюджета 38 млн рублей.

Сейчас также определили территории, которые необходимо привести в порядок. Обозначены места, требующие косметического ремонта и покраски. Проинспектированы дороги, которые будут отремонтированы.

«Чтобы привести в порядок город приняли решение ввести в практику выезды раз в две недели, раз в три недели. Смотрим, где заброшенные места, берем с собой представителя Департамента муниципальной собственности и градостроительства, ДЖКиСК, управления контроля, представителей «Югорскэнергогаза» и представителей отдела благоустройства. Проезжаем, намечаем, где у кого какая зона ответственности, кто берет данный участок под контроль», - поделился глава города Алексей Харлов.

Ближайший выезд главы города планируется в начале этой недели.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций