В Югорске стартовала XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» 22.04.2024

В Югорске стартовала XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»

Сегодня в Международный день Земли в Югре стартовала XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить».

В Югорске уже запланировано множество мероприятий, посвященных экологии, водным ресурсам и нашей планете.

• Окружной субботник «Мой чистый дом – Югра»
  • Акция «Югра-Экозабег. Чисто побегать!»
  • Экологические акции «Батарейки, сдавайтесь!», «Сдай макулатуру – спаси дерево», «PRO100ЭКО»
  • Экологический квест  «Производственная экология» для учащихся старших классов
  • и много другое

Первые уже дали старт Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

«Акция пройдет с 22 апреля по 22 ноября 2024 года под девизом «Сохраним планету вместе!», - поделилась специалист-эксперт по охране окружающей среды департамента ЖКиСК Оксана Козаченко.

Присоединяйтесь к мероприятиям! Сделаем наш Югорск чище!

Напомним, что 27 апреля в Югорске состоится Общегородской субботник. Чтобы навести санитарный порядок, улучшить экологическую обстановку и состояние внешнего благоустройства Югорска приглашаем всех югорчан присоединиться к уборке территорий возле домов, организаций и во дворах!

Перечень территорий, районов, улиц, дворов, закрепленных за предприятиями и организациями вы найдёте по ссылке.

С 22 апреля по 13 июня и с 21 августа по 1 сентября размещение мусора на полигоне для утилизации бытовых и промышленных отходов будет осуществляться без талонов. Для этого необходимо направить письмо в адрес МУП «Югорскэнергогаз» uegaz@mail.ru с указанием территории, на которой будет проведена уборка, датой вывозки, марки автомашины, а также количеством рейсов.

Также вы можете принять участие в жизни Югорска, проголосовав за объекты благоустройства: парк на ул. Менделеева или территорию на ул.Октябрьской на сайте проекта «Формирование комфортной городской среды».

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций